Зеленый кал

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца. На смешанном вскармливании: смесь 7 раз по 90 мл, своего молока 1 раз по 120 мл, и каждое кормление 30-40 мл. Смесь Nan 1 гиппоаллергеный, докорм ввели этой смесью на 7 сутки. Добавили «боботик» (мне кажется с этого времени началось) появился зеленый стул. Сейчас убрали, но капаем укропную водичку, стул до сих пор зеленоватый.укропная вода была до баботика и стул был горчичный. Какает каждый день или 1 раз в два дня. Почему такой стул?

Отсутствуют
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У малыша в норме стул может быть любого цвета от желтого до зеленого.
Плюс Вы на ГА смеси, она с частично расцепленным белком, на таких смесях почти всегда у детей зеленый стул. Не переживайте, это не патология, у малыша все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зеленый стул является нормой , особенно на смесях с частичным гидролизом белка.
Главное чтобы был не черный, не белый и без прожилок крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, стул на ив или смешанное вскармливании может быть какого угодно цвета, главное не белого и не чёрного, повода для переживаний нет
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, зеленый стул на ИВ считается нормой, самое главное чтобы не было прожилок крови и черного стула, боботик продолжайте . Будьте здоровы!