Высыпания на коленях и локтях
Здравствуйте подскажите пожалуйста 7 числа в 5 приняла ванну с новым маслом (впервые )там в составе было так : вода, эфирное масло лаванды, миндальное масло, растительный глицерин, этанол, масло авокадо, аравийская камедь, экстракт торфа, масло жожоба, глицерил олеат, лизолецитин, коко-глюкозид, экстракты хвоща полевого и плодов конского каштана, смесь натуральных эфирных масел, ксантан, бентонит, экстракт морских водорослей. И в 5 утра обнаружила на логтях красное пятна чесались ,потом в 10 на коленях выпила антигистаминное и намазала цикопластом ля рош ,спал зуд но краснота немного осталась Подскажите может ли это быть проявлением аллергии на это средство спустя 10 часов ? И опасно ли такое ? Такое проявление именно на коленях и локтях впервые .Иногда на новые средства для лица бывает непереносимость . Еще всю жизнь атопический дерматит и кожа сухая особенно зимой ,аллергия на цветения летом тоже всю жизнь
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Здравствуйте закрепила в сообщении
Принятый ответ
Это аллергический процесс. Приём супрастина два раза в день, мазь комфодерм два раза в день. Сообщите результат спустя три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика и т.д.). В вашем случае скорее всего реакция на масло.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Принятый ответ
Дима, здравствуйте!
Вполне возможно развилась аллергическая реакция на компоненты масла.
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней тонким слоем на покраснения.
Увлажнять кожу продолжать Цикапласт бальзам В5 4-5р в день 10 дней.
Исключить трение, на тело хб или хлопок, одежда свободного кроя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Адвантан эмульсия 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или комфодерм к