Консультация гематолога /

Повышен МНО и протромбиновое время — вопрос №180497

Добрый день.
перед опер. сдала анализы.
что означает немного повышенный результат?помогите разобраться.
МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.15 при норм. знач 0.8-1.14
Протром.время 12.9% при норм 9.4 - 12.5
Это норма?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отклонения абсолютно незначительное , как вариант нормы ,не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анжела,
спасибо за ответ! просто сдавала этот анализ первый раз и предстоит операция, за все переживаю(

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас норма
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Не переживайте у вас все нормально, противопоказаний к операции нет. Удачи вам!
Педиатр
Здравствуйте нт чего страшного
На операцию возьмут
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, незначительное превышение, тут не имеет клинической значимости.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! С какой целью сдавали кровь на коагулограмму?
Клиент
Лариса, добрый день
Будет операция - конизация шейки матки
Терапевт, Нефролог
Для операции не столь важно, а для планирования беременности - проверить крови на мутации в генах свертывания.
Клиент
Лариса, хорошо спасибо, как соберемся после операции беременеть, так проверю)
а чем это может грозить? на развитие ребенка или что ?
Терапевт, Нефролог
Это может быт угрозой невынашивания
Гематолог
Здравствуйте. Для операцию незначительные повышение показателей ни как не повлияют, они не значимо повышены.