Консультация гинеколога /

Планирование — вопрос №1805030

Здравствуйте, по УЗИ мультифолликулярные яичники, эстрогенная недостаточность, по мазку все отлично, воспаления нет, гормоны отличные, отклонений нет, прописали дюф с 16 по 25 день цикла 2 раза в день 3 месяца, дикироген 2 раза в день 3 месяца, пью дюф 4 день, подскажите возможно забеременеть сразу, или нужно пропить все три месяца, Гинеколог сказала можно работать над беременностью, только я не поняла сразу? 2 естественных родов , 3 беременности не состоялись выкидыш, завершая, планируем третью, ещё вопрос если забеременею как пить дюф, в 2 беременности сохраняли на нём и утрожестане, врач говорила вроде как каждые 8 часов его пить, просто в нашу женскую сразу не попасть на прием, спасибо за ответы.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Делали ли фолликулометрию?
Клиент
Наталья Александровна, 163 рост около 73 кг

Клиент
Наталья Александровна, фолликометрию не делала, но ездили в центр планирования семьи, год назад, по УЗИ в, Е идеально было, и оба яичника как мне сказала овулировали, а тут по УЗИ мне написали мультифолликулярные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Вы можете уже сейчас начинать планировать беременность, рекомендованные вам препараты помогут ей наступить.
Дюфастон делают фазу секреции эндометрия полноценной, что благоприятным образом влияет на наступлении беременности
Клиент
Наталья Александровна, а дюф, если забеременею какой дозировкой пить? И дикироген отменяю верно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Дикироген можете принимать. Когда наступит беременность, отмените его.
Дюфастон при состоявшейся беременности принимать по 30 мг в сутки, это три таблетки в сутки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон и уже сейчас можно планировать беременность, перед отменой Дюфастона лучше сделать тест или сдать кровь на ХГЧ, если беременность наступила, то Дюфастон принимать продолжаете
Клиент
Екатерина Александровна, мне врач сказала с 16 по 25 цикл пить, т. Е если беременность наступит в это время, мне не бросать дюф верно? А сдать хгч
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ?
Гинеколог
Пожалуйста и всё получится)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, можете планировать на фоне лечения
Прогестерон ( ктродестан или дюфастон необходимо принимать 2 раза в день , интервал 12 часов)
Клиент
Екатерина, мне его не отменять, если тест заполосится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы живите открыто и планируйте беременность. Она может наступить в любом цикле. А при ее наступлении продолжайте прием дуфастона
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите, а дикироген тогда отменять? Если забеременеть получится
Акушер, Гинеколог
Конечно отменять
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можно беременеть и принимать дюфыастон, просто перед отменой дюфастона делаете тест на беременность или сдаете кровь на Б-Хгч, если все отрицательно, то дюфастон отменяете. В случае положительного результата продолжаете его до проведения УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а в какой дозировке пить дюфастон, если наступит беременность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и дикироген отменяю если беременность наступит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сохраняете ту же дозировку, ничего не меняете.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дикироген отменяете.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!))