Возможен ли скрытый инсульт
Сам учусь много. Много нервничаю , ссорился с девушкой , довела , пошла кровь из носа , и когда нервничаю начинаю кашлять в перемешку случился рвота и ручьем просто кровь из носа с какой то слизью Я не знаю ну очень много прям . Глаза красные . Мне 20 лет каждый день спорт у меня , не курю не пью . Вообщем три дня прошло болит затылок , отеки , отеки вообще стали хроническими . Понервничаю - начинает , и болит затылок . У меня не может быть скрытых инсультов или что то в этом духе , щас просто голова болит слегка время от времени и отеки . Давления в тот день мерил спокойно уже сидя , через несколько часов после этого 175/110 Потом 160/100 Ужас короче и я его не чувствую просто напросто
Принятый ответ
Добрый день! Вам обязательно нужно дообследоваться: ЭКГ, УЗИ сердца и почек, оак, оам, б/х анализ крови (глюкоза, общ белок, АСТ, алт, мочевина, креатинин, срб), контроль ад 2 раза в день. Необходимо исключить патологию почек. Не думаю, что это сосудистая патология и инсульты. Нужно также с стабилизировать и нервную систему.
Елена Александровна, я часто все сдаю , все отлично
Елена Александровна, почему то ток из за стресса все
Елена Александровна, с головой все норм как думаете и
Если органической патологии никакой не выявляется, то нужно стабилизировать своё психо-эмоциональное состояние (медикаментозная терапия+когнитивно-поведенческая). Подъём АД на фоне стресса обусловлен выбросом кортизола.
Из медикаментозной терапии (таб мебикар 500 мг 2 раза в день 1 мес или стрезам 50 мг по 1 капс 3 раза в день 1 мес),.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда Вы нервничаете повышается давление, поэтому болит затылок. Вам необходимо пройти дообследование: ЭКГ, ЭХО кг, УЗИ почек, почечных артерий, СМАД, ОАК, ОАМ, б/х анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом молодого возраста , у вас не должно быть таких цифр АД . Обычно такие цифры в таком возрасте дает почечная патология . Вам нужно пройти УЗИ почек , сдать кровь на альдостерон , ренин и консультация нефролога .
Принятый ответ
Здравствуйте, есть избыточный вес? С учётом того, что давление т не чувствуете, обязательно контроль АД, так как книг может осложнится действительно инсультом; исходя из ваших жалоб сейчас за инсульта данных конечно же нет.
Шукуфа Рамиз кызы, я спортсмен
Шукуфа Рамиз кызы, нет не веса лишнего не жира
Поняла, у людей по физиологии, при стрессе в кровь выделяются гормоны ( кортизол, адреналин) - они повышают сердцебиение и пули, поэтому с вами происходят такие метаморфозы
а все, что вы описали, кровь из носа, рвота это все признаки повышения АД, стоит сдать как минимум ОАМ, так как отеков в вашем возрасте вообще не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тревожность у Вас не выражена? Нервничаете много?
Марина Алексеевна, да это в отношениях только почему то
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lr4xrjch2i994451513