Какие лечение?
Планируем беременность решили с девушкой сдать анализы. У нее анализ фемофлор обнаружен уреаплазм месяц назад был цистит.Я сдал Андрофлор. Там некоторые показатели повышены. Нужно ли лечение, чтобы не навредить беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Так как планируете беременность, то для лечения нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
А у девушки какая уреаплазма обнаружена?
Галина Александровна, ureaplasma spp
Так, а Вы до этого уже задавали вопрос.
Девушке нужно пролечиться, как писала ранее.
После лечения Вам обоим нужно сдавать ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum и ПЦР на Ureaplasma Urealyticum.
Планировать беременность нужно после получения отрицательных результатов.
Принятый ответ
На мой взгляд, нужно делать контрольные анализы на уреаплазму уреалитикум и ппрвум обоим портнервм, при выявлении - лучше пролечить.
Принятый ответ
Добрый день.Стоит сдать отдельно на уреаплазма уреалитикум и парвум.По мне все санировать,если планируется беременность,но качество эякулята может пострадать .
Принятый ответ
Доброго времени суток. По данному анализу однозначно ничего принимать не нужно. В анализе не выявлены абсолютные патогены!
Повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В представленном анализе иппп нет
Условно - патогенная флопа = норма
Ее лечить не надо
Планируйте беременность