Флуоксетин и пропофол

Здравствуйте! Мне предстоит сделать колоноскопию и ФГДС с седацией. Я 1.5 месяца принимаю флуоксетин один раз утром в дозировке 20 мг и длительно Конкор в дозировке 1/2 от 2.5 мг. Совместимы ли эти препараты с пропофолом? Процедура назначена на 9.40 утра. Может нужно как-то изменить режим приема накануне и в день процедуры?

Хронический гастрит
50 лет

Принятый ответ

Накануне флуоксетин можно. В день процедуры пропускаете, на следующий день возобновляете прием.
Конкор пьете накануне. После седации можно начинать прием конкора через 2-3 часа.
С наркозом препараты вполне совместимы. Однако отмена препаратов необходима в связи с соблюдением голода перед наркозом.