Шелушения на голове

Добрый день! Ребенку 6 мес, локально есть шелушения на голове, детским мылом (мыльной водой) моем раз в неделю. Что это? Это пройдёт или надо чем то мазать? Дискомфорта ребёнку не доставляет

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья.
На фото проявления детского себорейного дерматита.
Это нормально для малышей.
Для мытья головы используйте шампунь-пенку Ла-Кри или Мустеллу от молочных корочек.
Чешуйки не отрывать, мыть голову подушечками пальцев.
Для размягчения корочки наносить масло Мустелла 2-3 раза в день и за 1 час до мятья головы.
Не волнуйтесь, удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Напишу для информации
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это себорейный дерматит.
Рекомендации:
Шампунь- пенка при молочных корочках Ла-кри или Мустела 2 р/неделю экспозиция 7 минут использовать до достижения разрешения.