Затяжная аллергия
Ребёнку 2 месяца, очень сильно опсыпало и краснеет. Капли фенистил давала 7 дней, не помогло. Купила крем липобейз, мажу личико, есть шелушение. Мы на гв, стараюсь контролировать что ем.
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи по возможности ✨?
Алена Игоревна, здравствуйте! Прикрепила
Сыпь только на лице у ребенка?
Алена Игоревна, да. Все лицо
Не волнуйтесь , это акне новорожденных. Должно пройти самостоятельно до 3-5 мес максимум. Симптоматически можете ещё дать Фенистил 7-10 дней. Увлажняйте кожу эмитентом , поддерживайте оптимальную температуру и влажность в комнате . Одевайте ребенка в хб одежду и все наладится ?✨
Алена Игоревна, спасибо большое. А то я сильно испугалась. Думала что аллергия?
Алена Игоревна, сейчас добавила ещё фото. Много прыщечков на ушах. Есть несколько на груди. С одной стороны лица больше чем с другой. И можно мазать липобейзом?
Можно тонким слоем нанести.
Юлия, по фото у малыша акне новорожденных, это физиологическое состояние. Правильно что увлажняет эмолентами, постарайтесь соблюдать диету, чтобы не на ложилась аллергия, а так у малышей такое часто бывает и проходит самостоятельно.
Наталья Александровна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Восстанавливайтесь и наслаждайтесь своим маленьким счастьем, а то они так быстро растут.