Сильно потею ночью после отравления
4 января вечером почувствовала сильный озноб , после чего началась сильная рвота и понос , все это продолжалось всю ночь . 5 числа с утра поднялась температура 38,5 , которая к вечеру стала 37,3 . К 6 января температуры уже не было , но жидкий стул остался (ходила в туалет практически водой все эти дни ) и по ночам очень сильно потею , меняю за эти 3 последние ночи 2 раза подушку и одеяло , так как мокрая насквозь ( днем потоотделение в норме ). Из препаратов принимала только Регидрон .
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не сдавали? Этиология может быть вирусная. В любом случае рекомендую Полисорб и через 1-1,5 часа Бифидобактерии: Пробифор или Бифидумбактерин-форте - закрепляют стул. Лактобактерии - не рекомендую, они послабляют стул. Меню чайно-рисовой, исключить молоко, сладкое, сырые овощи, фрукты до полного выздоровления. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это признаки перенесенного отраыления
Все нормализуется, а прка можно прибегнуть к простым мерам:
носите одежду свободного кроя;
выбирайте одежду и постельное белье из натуральных тканей, обладающих хорошей впитываемостью (хлопок, лен, шелк);
меняйте нижнее и постельное белье как можно чаще;
используйте медицинские антиперспиранты;
чаще принимайте душ, пользуйтесь влажными салфетками, освежающими спреями;
поддерживайте комфортный температурный режим в квартире.
Принятый ответ
Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Пить
Нольпаза 20 мая два раза
Максилак одну капсулу с едой
Больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ОРВИ с абдоминальным синдромом. В связи с сохраняющимся жидким стулом Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней. Баксет по 2 капсулы 2 раза в день во время еды 10 дней. Обильное питье.
Принятый ответ
Добрый день !
Скорее всего ОРВИ с абдоминальным синдромом. ОАК не сдавали ?
Что из симптомов, кроме повышенной потливости остаётся сейчас ?
Здравствуйте, это интоксикационный синдром, для купирования диареи - Нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 250 мг 2 к 2 раза в день 14 дней.
- Для снятия боли животе спазмолитик- Мебеверин 200 мг 2 раза в день.
-Для быстрого восстановления солевого баланса раствор Регидрона — до 1,5 литров в сутки, чередуя с другой жидкостью ( чай, компот с сухофруктами, кипяченная вода). Пить каждые 10-15 минут маленькими порциями по несколько ст. ложек.
-вывода токсинов — Смекта, по 3 порошка в сутки, на протяжении первых 3 дней.
-Для снижения температуры (при показателях выше 38 градусов) — Парацетамол, Ибупрофен
Диета 4 стол по Певзнеру
Здравствуйте, это может быть астения на инфекцию. Рассмотрите с терапевтом прием кишечного антисептика( Энтерофурил например), после каждого жидкого стула Лоперамид. Полисорб или Смекта в течение дня 3 раза , разводя в воде. Планово проверить общий анализ крови и биохимию.