Температура, сопли, опух глаз.

Здравствуйте, ночью у ребенка 3 года поднялась температура 39,2, сбили нурофеном, под утра снова до 38,8 и снова нурофен. Сейчас вновь поднялась, полный нос соплей, в добавок сильно слезится глаз и чешется и из-за того, что чешет, весь глаз опух. Врача ждем, но я на панике, может скорую вызвать и что это может быть

Нет
3 года

Здравствуйте
Какой вес ребенка?

Алёна Валерьевна, 16 кг

Принятый ответ

Сейчас: обильное питье 40 мл/кг, промывать нос солевым раствором 3 раза в день, при залолженности Називин детский не более 5 дней. Жаропонижающее Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг при температуре свыше 38,5

Необходимо сделать тест на грипп

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к3раза 5 дней,в глаз можно офтальмоферон по 1 к 3 раза 5 дней,при температуре выше 38,более 3 дней, нужно сдать ОАК иОАМ.

Принятый ответ

Софья, здравствуйте.
Возможно это аденовирусная инфекция.
Отечность глаза может быть и из за насморка- .
Попробуйте промыть нос аквалор, физраствор.
Капнуть сосудосуживающие капли по возрасту.
И если глазки не станет лучше - идеально осмотр педиатра и окулиста.
Иногда отечность глаза бывает и при аллергии.
Если малыш склонен к аллергии- дайте капли зиртек или зодак 5 капель 2 раза в сутки.
Если же отек нарастает - вызвать скорую.
Желаю вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза.
Гнойных выделений нет?
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Принятый ответ

Аденовирусная инфекция.
Сбивать температуру, внутрь зиртек, промывать нос. пока так