Консультация терапевта /

Вдохнул пары из выгребной ямы — вопрос №1805228

Здравствуйте, в эти холода замерзли трубки в септике . Мною было принято глупое решение налить туда кипятка из тазика , при выливании огромный поток пара поднимался прямо мне в лицо . Так было сделано 3 раза . Все происходило на открытом воздухе , но я был наклонен и с опущенной головой . По итогу почевствовал себя очень плохо , задруднилочь дыхание , слабость в конечностях , головокружение и тошнота . После некоторых манипуляций стало легче , но головокружение и тошнота ( небольшая ) , осталась . После ночи эти симптомы не прошли . Тяжесть во лбу , легкое головокружение и немного подташнивает . Выпил полисорб и стакан молока . Понимаю что легкое отравление произошло сероводородом . Как мне вести себя дальше ? Что делать ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Терапевт
Здравствуйте.
Для профилактики отравления - обильное питье (2 литра жидкости в сутки); смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полисорб продолжать, усиленный питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки, молоко исключить. Между Полисорбом и другими препаратами и пищей соблюдаем интервал 1-1,5 часа, чтобы не снижать его сорбционную ёмкость. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, а нужно ли ложиться в стационар ? Возможно требуются капельницы с определенными медикаментами ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вызовите врача для очного осмотре и решения вопроса по госпитализации
Клиент
Михаил Николаевич, а насколько опасны для организма эти пары которыми я надышался ? Это же смесь сероводорода с аммиаком?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, есть нежелательные эффекты на организм. Рекомендую увеличить питьевой режим до 30-40 мл на кг веса в сутки на 4-5 дней, чтобы снять отравление и вызвать врача для очного осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Полисорб продолжайте принимать - 3-4 р в д, 3- 5 дней ( до устранения симптомов)
Добавьте к лечению смекту - по 1 пак - 3 р в сут. - 3-5 дней.
Больше пейте теплой жидкости
Клиент
Анастасия Алексеевна, переживаю , не нужно ли прокапать через капельницу определенные медикаменты ? Голова прям не своя .. состояние коматоза какое то
Терапевт
Если самочувствие настолько плохое, вызовите на дом врача для очного осмотра и решения о госпитализации.
Как правило, госпиитализация не требуются, но бывают исключения
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принимайте полисорб 3 раза в день 5дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.