Аллергия у ребёнка?

Здравствуйте, вчера вечером у ребёнка 1,9 года появилась сыпь на теле, температуры за все это время не наблюдалось, не чешет Есть собачка(пудель маленький) живет с нами 1 год Ранее у ребёнка ничего такого не было

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи

Алёна Валерьевна, прикрепила

Сыпь по всему телу? Или только ножки и животик?

Алёна Валерьевна, по всему телу

Больше похоже на аллергическую.
Добавьте зодак или Зиртек на 5 дней, должна стать менее яркой и сойти.
Высыпания ничем обрабатывать не нужно

Если есть возможность сдать ОАК, для исключения вирусной этиологии

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите фото сыпи

Асият Ахмедовна, прикрепила

По фото, высыпания аллергического характера.
Советую, дать ребенку зиртек 10 капель 1 раз в день 5 дней.
Для полного осмотра ребёнка необходимо обратиться к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры накануне не было? Если собачка живёт год и не было проявления раньше, то нет, не аллергия на собачку, здесь надо смотреть вирусную этиологию или на продукты реакцию. Горло не красное? Из носа выделения есть? Сладкое, шоколад, цитрусы накануне кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, температуры нет, горло не красное , нос тоже в порядке , сладкое кушает очень редко и в маленьком количестве

желательно сдать ОАК, сейчас орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь только на ножках или по всему телу?
Нового в питании, уходе не было?

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, сыпь по всему телу , нового ничего не давали

Сыпь похожа на аллергическую.
Возможно больше сладкого или цитрусов, соков?
Сейчас это нужно убрать.

Зодак/ зиртек 10 капель раз в день 3-5 дней

Ангелина Альбертовна, да возможно из-за сока (части пьёт) спасибо за ответ

Будьте здоровы!