Пластырь Евра

Здравствуйте! Вчера впервые наклеила пластырь (1 день месячных) на низ живота. Сегодня после душа он частично отклеился и я переклеила на бедро, он хорошо приклеился туда. А потом прочитала в инструкции что надо было на то же место и переживаю. Подскажите, не снизит ли это эффективность пластыря?

Аденомиоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если пластырь приклеился ровно и нигде не отходит, это не снизит контрацептивного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если пластырь хорошо приклеился, без воздушных пузырей и отслойки по контуру, то его эффективность останется высокой.
Первые семь дней носки пластыря дополнительно предохраняйтесь, далее можете вести свободную половую жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте! Не снизит. Только в первые 7 дней на старте приема любой гормональной контрацепции все равно нужна доп контрацепция, не забывайте об этом.
Клеить на то же самое место не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, если пластырь ровно приклеился, то это не повлияет на контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не снизится контрацептивный эффект, если пластырь плотно прилегает

На одно и то же местно переклеивать не обязательно. Пластырь действует в течении 7 дней он все равно выделяет гормон