Неприятные ощущения в области шва

Сделала операцию по удалению атеромы на лице. Прошел месяц. Косметический шов зарубцевался, но около шва опухоль. Она не проходит. Это, что серома? Что делать? Это результат неудачно проведенной операции?

нет
69 лет

Здравствуйте!
Тут нужен очный осмотр.
Рекомендую обратиться к врачу-хирургу, который Вас оперировал.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Возможно, серома. Серомы возникают у многих, так ткани человека реагируют на вмешательство, продуцируя жидкость. Так или иначе, нужен очный осмотр хирурга и ревизия раны. Здоровья вам!