Консультация акушера /

Жжение при мочеиспускании на 7 неделе беременности — вопрос №1805557

Добрый день!
Обратилась к врачу с жалобами на жжение после мочеиспускания. Провели анализы. По моче единичные бактерии, эритроциты 5 кл, лейкоциты 1 кл. Общий анализ крови без отклонений. Фемофлор показал Ureaplasma 10^4.3, Gardnerella 10^3.1, Lactobacillus 10^6.6.
Врач прописал джозамицин 500х3 р в день 7 дней, лактожиналь.
Однако, джозамицина и вильпрафена в аптеках нет. Есть ли смысл при таких анализах пить антибиотики на таком сроке? И вообще данные бактерии никак не скажутся на ребенке? Очень волнуюсь! Беременность первая и долгожданная. Есть небольшое ощущение наполненности мочевого пузыря.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что вы описываете это цистит , выпейте Монурал однократно,затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней . А в анализе выявлены условно-патогенные микроорганизмы, в низких титрах, лечить их не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте!
Пока что, проставьте вагинально св. Макмирор Комплекс 8 дней. Уже со 2го триместра пролечитесь при необходимости препаратами метронидазола или клиндамицина.

Бак.посев мочи Вы сдавали?
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас цистит - выпейте однократно пакетик монурал на ночь, он снимет воспаление и разрешен при беременности. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах лечить их не нужно. Тем более антибиотиками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По жалобам у Вас цистит
Попробуйте Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Данные жалобы являются признаками цистита. Рекомендую:
- Монурал 3 грамма однократно, повторить можно на 7 и 14 дни.
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней ➡️ по 1 драже не менее 20 дней.
- клюквенный морс или отвар шиповника без сахара.