Консультация офтальмолога /

Использование старых очков — вопрос №180561

Моя проблема заключается в том, что я не знаю, стоит ли мне использовать очки двухгодичной давности если есть новые очки с другими диоптриями? Не сказать, что я не вижу в старых очках вовсе, просто нет той остроты и четкости, которая есть в новых, поэтому я их использую исключительно в домашних условиях (на улице я просто не смогу в них водить машину) Может ли ухудшится зрение от использования очков с изношенной линзой? (Сама степень износа не существенна, но ощутима). Не думайте, что в старых очках я вовсе не вижу. Вижу, вот только не так четко, как в новых. Спасибо за ответ.

Педиатр
Здравствуйте! Какие у Вас диоптрии?
Клиент
Маргуба, астигматизм (-3,75 и -2,75)
Офтальмолог
Добрый день! Очки не ухудшают и не улучшают зрение. В них вы можете видеть объекты. Если вы комфортно чувствуете себя в своих очках ( новых или старых все равно),то можете ими пользоваться. Ухудшений не будет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если были показания для новых очков плюс линза изношена, то нужно пользоваться новыми. Так будет комфортнее и глазу, и лично Вам. Удачи!
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Очки не повлияют на зрение
Педиатр
Дома вполне можете пользоваться старыми, если хотите. А на улице,конечно новыми, раз в старых плохо видите
Педиатр
Испортить зрение можно только постоянным ношением не подходящих по параметрам очков. Если это ваши очки и разница в диоптриях небольшая, то носите, если Вам комфортно.