Можно ли выпить эскапел второй раз за цикл?

Здравствуйте! Ночью 18 декабря(12 день цикла) 2023 года был половой акт, в процессе которого порвался презерватив. В течение первого часа после ПА выпила эскапел. Всё было хорошо. 22 декабря начались выделения, похожие на месячные и длились 5 дней. Сегодня 8 января (33 день цикла, если не считать выделения с 22 декабря по 26 декабря, т.к. прочитала, что такие выделения-это реакция организма на препарат) произошел ПА, где вновь порвался презерватив, но молодой человек говорит, что достал заранее(после прошлого раза договорились не заканчивать внутрь, даже если ПА защищенный, чтобы избежать подобных проблем) и внутри меня ничего оказаться не должно было. Но мы все равно переживаем, вдруг что-то все равно попало. Нужно ли сейчас принимать эскапел, чтобы наверняка перестраховаться? Просто знаю, что два раза за цикл пить опасно. Месячные должны начаться 10 января, но из-за приема эскапела 18 декабря цикл мог сбиться. Из симптомов пмс: переменчивое настроение и чувствительность груди. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно принимать ЭК, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, а выделения с 22 декабря по 26 точно не нужно считать за начало нового цикла?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае препарат принимать не нужно, беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием экстренной контрацепции не нужен, беременность маловероятна в этот день цикла.

Принятый ответ

Кристина,добрый день!
Не нужно
Беременности не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте. Намданный момент принмать ничего не нужно. Беременность не должна наступить, так как вы накануне менструации и тем более семяизвержения не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Александровна, скажите, пожалуйста, выделения, похожие на месячные, с 22 по 26 декабря, не стоит принимать за начало нового цикла?

Я бы Вам порекомендовала сделать узи, ибо на препаратах ЭК цикл сбивается, и это могли быть как месячные, так и просто мазня и есть киста функциональная, поэтому будет задержка. Да и вообще надо убедиться в эффективности 1й таблетки