Симптомы при проглатывании батарейки

Малышке 1 год 8 мес 3.01 ехали в гости (25 мин) в холодной машине, в итоге машина не прогрелась, а была такая же ледяная как в начале. Обратно пришлось тоже ехать в ледяной машине. Вечером папа ремонтировал часы. Ребенок был рядом. 4.01 ребенок проснулся с влажным кашлем и соплями (как водичка), температура была 37.7 Ночами просыпалась очень часто, плакала. На вопрос "где у тебя болит?" Показывала пальчиком в ротик. Зубиков новых не наблюдаю, но очень сильно грызет соску. Сегодня 8.01 кашель такой же, ночь прошла полегче чем в те разы. Сопли стали зеленые. Кушает так себе. У меня появился страх, вдруг ребенок мог проглотить батарейку от часов в тот момент, когда папа ремонтировал их. В интернете написано из симптомов - кашель, слабость, отказ от еды. Подскажите, пожалуйста, что происходит на 4й день после того, как батарейка попадает внутрь? Живем в другой стране, очень тяжело попасть к врачу. Но можно уехать на скорой помощи.

25 лет

Здравствуйте
При окислении батарейки в ЖКТ могут быть срыгивания, рвота, беспокойство ребенка

Для точного ответа на вопрос глотал ли ребенок батарейку, выполняется обзорная рентгенография брюшной полости

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Это невозможно спутать с орви?

Невозможно

Здравствуйте,симтомы рвота,жидкий стул,слабость,расширены зрачки,нужно если есть прозрение сделать рентген брюшной полости.

Анна Николаевна, стул хороший, рвоты нет. Играет, но капризная. Кашель есть, температура то есть, то нет (была 37.5-37.7).
Сегодня 4й день с начала симптомов.
Напугала статья в интернете, что при проглатывании батареек из симптомов - кашель, температура, отказ от еды.
Это невозможно спутать с орви?

Нет,если температура поднимается выше 37.5,тогда нужно в больницу,чтоб осмотрели и сделали рентген ребенку.

Анна Николаевна, мы живем в Канаде, здесь очень трудно попасть к врачу. Скажите, пожалуйста, на 4й день после проглатывания батарейки какие бы уже были симптомы?

Принятый ответ

Слабость, температура,жидкий стул,рвота.

День добрый. Батарейки очень опасная вещь Вызывают воспаление и прожигают слизистую жкт. Если есть сомнения надо ехать в больницу делать рентген

Екатерина Валентиновна, мы живем в Канаде, здесь очень трудно попасть к врачу. Скажите, пожалуйста, на 4й день после проглатывания батарейки какие бы уже были симптомы?
Сейчас у ребенка мокрый кашель, насморк, аппетит плоховатый, капризная. Но активная, играет.
Я не смогу спутать орви с проглатыванием батарейки?
Спасибо.

Да, уже много времени прошло. Скорее всего симптоматика была бы ярче. А рвоты , изменения стула, болей в животе нет?

Екатерина Валентиновна, рвоты нет, живот не болит, стул не жидкий.
Кашель влажный, зеленые сопли, плоховатый аппетит. Ночью просыпается, плачет, показывает пальчиков в ротик (может горло болит?) ?

А вы смотрели зев? Налетов нет?

Екатерина Валентиновна, хорошо рассмотреть не получается. Выгибается, плачет, зубы сжимает. Но на сколько увидела, то все чисто там

Принятый ответ

Понятно. Продолжайте симптоматическое лечение и наблюдение. При возможности покажитесь очно врачу. Будьте здоровы!