Анализ крови
Здравствуйте,ребенку семь лет,кашляет с начала декабря без температуры Кашель влажный,день хуже ,день лучше,но не прекращается совсем, сдали сегодня анализ крови, подскажите пожалуйста по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, прикрепила
Наталья Сергеевна, здравствуйте!
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в пределах нормы, это более точные показатели
Наталья Сергеевна, а вот эти синие и красные значения тоже в норме?) А то я начиталась про паразитов и заболеваний крови)
Результат анализа в норме, повода для беспокойства нет
В абсолютных значениях норма
Принятый ответ
День добрый. В начале заболевания т и насморк были? Или др симптомы? Чем лечились?
Екатерина Валентиновна, нет сначала со школы пришел и подкашливал,неделю так отходил,посадила дома потому усилился. педиатр слушала сказала спокойно все
В крови лейкоцитоза нет, есть перераспределение в пользу лимфоцитов- признак вирусного заболевания. Надо сдать кровь на антитела к коклюшу, паракоклюшу. Хламидии и микоплазме, иммуноглобулин Е и провести рентген легких. Кашель без мокроты? До рвоты?
Екатерина Валентиновна, нет, не до рвоты и ни разу не было
Может пол дня не кашлять а потом сидеть и каждые две минуты подкашливать
Слышно отхождение мокроты?
Екатерина Валентиновна, в основном нет
При сухом кашле можно применять противокашлевые- синекод и ингаляции с физ раствором и пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без острых воспалительных изменений,анемии нет,вирусная, антибиотик не показан,вам нужно сдать антитела ig M и ig G к коклюшу и паракоклюшу.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализу крови острых воспалительных процессов нет, больше данных за вялотекущую вирусную инфекцию
Не сдавали анализ крови на коклюш и паракоклюш?
Наталья Александровна, нет,почему то передумала сдавать,хотя планировала вместе с общим анализом сдать
У нас дома ребенок есть годовалый,у них тесный контакт с братом,но он не заболел за месяц, коклюш же заразен?
Коклюш да,заразен,особенно в начальный период, инкубация до 21 дня,но младший мог не заразиться ввиду того,что прививка от коклюша у него "свежее" и антитела защищают
Наталья Александровна, если он сразу не заразился,то и дальше не заразится? Если это коклюш
Да, прививки у нас у всех стоят какие нужны по возрастам
Да,он может и не заразиться