Пульсация с лева в области сердца и парестезии по голове

Добрый день не так давно попал в аварию после этого начались скачки давления тревога бессонница обратился к врачу сдал анализы , сделал узи сердца, прошел холтер ,сдал тредемил тест на дорожке . В итоге нашли гипертензию 1 степени назначили занидип ,медокалм,меновазин, уколы витаминов и сосудорасширяющие препараты .После курса стало легче но потом появились тяжесть с лева пульсация и парестезии по лицу и голове давление не скачет максимум 130/80 немного немеют руки с лева .Болей в области сердца нет просто иногда легкие покалывания .

Принятый ответ

Навскидку ваши жалобы связаны с проблемами в шейном возможно грудном отделе позвоночника. Вам нужно сделать МРТ, желательно ещё УЗИ сосудов в этой области.

Здравствуйте!
После травмы вам проводили обследование, Мрт/Кт головного мозга?

Эльвира, нет только рентген груди

Эльвира, я просто переживаю не связано это с сердцем

Здравствуйте! Пройдите Ткдг экдг, коагулограмму липидограмму.
Мрт шоп, головы , конс окулиста ( глаз дно)

Добрый день. Пройдите МРТ головного мозга. После этого можно будет делать определенные выводы.

Принятый ответ

Причина в гипертонической болезни, и оно влияет и на сердце и на сосуды, в т. Ч. Головного мозга. Вам необходимо составить адекватную гипотензивную терапию, которую принимать нужно постоянно. 1 степень гипертензии хорошо поддаётся корректировке.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать