Консультация кардиолога /

Сердцебеение — вопрос №2861776

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, у меня с лета начало скакать давление примерно с июля, был сильный долгий стресс по этому поводу, в ноябре давление вроде восстановилось переодически бывает большой разрыв в давлении, например 126/50 чувствую при этом только слабость и сонливость легкую
Сейчас беспокоят сильные стуки в области груди, начиналось примерно в октябре месяце, стуки были слабые не придавал особого значение, но сейчас это просто будто выпрыгивает сердце, из этого мне очень страшно, что это какое то развитие заболевания, могут ли быть сосуды?
Это просто сопоставимо то ли вибрации в области сердце, жена бывает даже говорит что чувствует рукой это биение.
Что можно обследовать, к какому врачу обратится? Узи сердца делал в сентябре, холтер в ноябре, экг раза 4 уже, кардиолог сказал без патологий.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гэрб

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В данном случае мы рекомендуем исключить дефицитные состояния.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Пульс повышается ,либо только ощущения у вас?!
Буду рада вам помочь.
Клиент
Регина Рафагатовна, пульс от 70 до 90 в такие моменты, по разному

Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил анализы железо, ттг, т4
Кардиолог, Функциональный диагност
С анализами ознакомилась все в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите стоит проводить еще какие то облследования? Железо не низковато для моего возраста, стоит поднимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Железо на нижней границе нормы,можно добавить в питание продукты содержащие железо,говядина или говяжья печень.
Кардиолог, Функциональный диагност
Если у вас есть небольшая тревожность магне в6.
Клинический фармаколог, Терапевт
1) Какое у вас артериальное давление сейчас?
2) Кроме препараты принимаете?
3) Вы тревожный человек ?

Посмотрела представленные вами препараты, показатели в норме.
Причины, в таком случае, могут быть
Повышение артериального давления
Влияние вредных факторов (стресс , алкоголь, курение )
Бессонница
Метаболический синдром (повышение глюкозы в крови, гиперхолестеринемия, избыточный вес)

- Рекомендую вам вести дневник контроля давления и пульса (замеряя вечером и утром) в течении 2 недель (для последующей консультацией специалиста)
- Нужна очная Консультация,осмотр неврологом, так как при нейропатиях могут быть такие симптомы (например, при остеохондрозе).
- Пройдите, пожалуйста, онлайн-тест на определение тревоги и депрессии. Если есть изменения, нужна консультация психотерапевта
[Ссылка]
Пройти тест: Госпитальная шкала тревоги и депрессии, HADS
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Онлайн-тестирование не является подтверждением диагноза, для его уточнения нужно обратиться на приём, осмотр к врачу-психиатру. Понимаю, что чаще всего пациенты отрицают эту необходимость, но психоэмоциональное состояние человека - это одна из важных составляющих здоровья, которая будет влиять на общее состояние организма.
Клиент
Светлана Сергеевна, давление 130/80
Принимаю омез иногда, альфазокс, проблемы с жилудком имеются
Алкоголь пью очень очень редко, не курю, хожу в зал, 8 лет занимался боксом
Масса тела у меня не сильно большая 80кг при росте 177см
Клинический фармаколог, Терапевт
Некоторые препараты могут вызывать сердцебиение, но перечисленные вами никак не влияют на это.
Клиент
Светлана Сергеевна, я вас понял, скажите при каких все таки заболеваниях такое еще можно ощущать? Есть ли необходимость исключать еще что то тяжелое и острое?
Клинический фармаколог, Терапевт
Состояние, не острое, безусловно, требует определения причины.
Рекомендую выполнить УЗДС брюшной аорты и подвздошных артерий (для оценки сосудистой стенки самых крупных артерий), сдать кровь: общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды (для исключения атеросклероза). Это не срочные обследования.
Если здесь исключается патология, учитывая, что вы указываете наличие стрессовой ситуации, здесь нужна помощь психотерапевта. Так как, психоэмоциональные расстройства часто схожи с симптомами заболевания
Клиент
Светлана Сергеевна, прикрепил перечисленные анализы крови
Клинический фармаколог, Терапевт
Эти показатели в норме, значит, атеросклеротическое поражение сосудов исключаем
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте кровь на ТТГ и ферритин сдавали вы?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да прикрепил
Кардиолог
Да, посмотрела анализы в пределах нормы. Вероятно симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне стрессов , в таких случаях, назначаются успокоительные препараты курсами
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, а по этим анализам что можно выявить, что исключает приблизительно хотя бы тот же самый ттг, т4, холестерин и так далее...?
Кардиолог
Здравствуйте.
По представленным анализам патологии нет. Плюс, с ваших слов, вы полностью обследованы. Поэтому здесь нужно исключать повышенный тревожный фон.
Есть постоянные переживания? Нарушение сна?
Клиент
Алена Германовна, у меня в целом режим плохой из за работы, ночная работа, но это началось еще до такого режима
Кардиолог
Так как органических изменений нет, для начала в таких ситуациях стоит попробовать пропить курсом магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Клиент
Алена Германовна, это что то вроде магне б6?
Кардиолог
Да, именно