Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз — вопрос №180595

Добрый день. У нашего кота по общему анализу кала обнаружили токсоплазмоз. Мы с мужем планируем ребёнка, и я знаю, что для беременных токсоплазмоз опасен. Какова вероятность заразиться от кота, стоит ли переживать о будущей беременности или лучше не рисковать и отдать котика?

Педиатр
Здравствуйте! Сдайте кровь ифа на эту инфекцию
Клиент
Маргуба, я - то сдам, как иначе. Если не обнаружат и я забеременею, безопасно ли оставлять кота дома, какова вероятность заражения, я ведь и во время беременности, наверное могу заразиться

Педиатр
Если будет иммунитет к нему, то кота можно оставить
Клиент
Маргуба, спасибо
Фтизиатр
Маргарита, надо сдать анализы : кровь ИФА IgM IgG. Если IgG будет положительным, т.е. выработан иммунитет - антитела. Значит заражение вам не грозит. Если отрицательный , иммунитета нет и вы можете заразиться.
Клиент
Елена, спасибо
Фтизиатр
На здоровье, Маргарита. Если иммунитета на токсоплазмоз нет, постарайтесь во время беременности и кормления грудью не контактировать с дворовыми животными и домашними хомячками и морскими свинками.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать кровь ИФА IgM IgG и смотреть по результатам
Принятый ответ
Педиатр
Будущей маме нужно сдать иммуноферментный анализ Иммуноглобулин G и м. Скорее всего, вы уже давно переболели этой инфекцией в латентной форме У вас есть иммунитет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если соблюдать правила гигиены риска заражения нет, для уточнения сдайте себе ИФА крови на токсоплазму IgG IgM.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к токсоплазме.При положительном результате,то есть если у Вас будут антитела котика можно оставить
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вам достаточно просто тщательно мыть руки перед едой, по-другому инфекция не передается, только фекально-оральным путем. Зачем же кота отдавать, если нравится.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риск есть
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если соблюдать правила гигиены риска заражения нет, для уточнения сдайте ИФА крови на токсоплазму IgG IgM.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Если вы содержите кота давно, большая вероятность, что вы уже инфицированы. Для выявления инфицированности сдайте ИФА крови на токсоплазмоз IgM, IgG. Если вы окажетесь не инфицированной, что маловероятно, то лучше кота на время беременности отдать другим хозяевам, чтобы снизить риск первичного инфицирования во время беременности.