Температура во время лечения пневмонии — вопрос №1805952
У сына поднялась температура. Врач диагностировал ОРВИ. Лечили противовирусными. Через несколько дней при температуре 37 начался глубокий кашель. Который не прикращался. Сделали рентген, который показал правостороннюю нижнедолевую пневмонию. Назначили Цифртиаксон, Амброксол Мукалтин,и кетотифен. На 4 день уколов температура поднялась до 38 5. И на 5 так же на ночь. Врач сказал ещё 2 дня колоть цифртиаксон,а потом перейти на кларотромицин. С чем связано повышение температуры,и нужно ли ещё колоть цифртиаксон если эффекта нет?
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!