Кт легких температура
Здравствуйте. С 20 декабря кашель + температура. Кровь была вирусная, на рентгене - бронхит от 28.12. Температура спала, влажный кашель сохраняется. Три дня назад поднялась температура 38. Кашель все еще влажный. Кровь бактериальная. Врач назначил антибиотики. Два дня прошло, температура стала выше, кровь чуть хуже. Терапевт отправил на кт ОГК. И поменяла антибиотики. Можете посмотреть кт? И скаж:итерации, что это? Пневмония? рак? Туберкулёз? Очень переживаю. Дома переболел и все сильно. У всех был вирус, при котором не сбивалась нормально температура и сохранялся кашель. Анализы крови так же прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол, посмотрю. Анализы актуальны какие есть тоже прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Все прикрепила
С- реактивный белок повышен незначительно это характерно для вирусной этиологии, по анализу признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. По КТ - ковидная пневмония. Лечение продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы.
Тест на ковид не брали? ковидная пневмония по КТ.
Что сейчас у вас назначено из препаратов?
Надежда Яковлевна, тест делала дома. Был отрицательный. Может, не правильно сделала.
аптечный делали? они ковид, мне кажется, ни у кого не показывают.
Надежда Яковлевна, да. Подскажите, я заразная? Дома два ребенка, одному 4 месяца. Очень переживаю
сейчас есть температура, кашель? если кашель есть - то да, заразны. Вы и распространяете вирус воздушно-капельным путем с кашлем.
Надежда Яковлевна, да. И температура и кашель
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения характерны для ковидной пневмонии ,назначенное лечение соблюдайте
Принятый ответ
Добрый день !
Смотрю файлы
Изменения, характерные для ковидной пневмонии.
Сколько дней пропили АБ на данный момент ?
Какие сейчас сохраняются симптомы ?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте. Два дня клацид. Сейчас ловофлоксацин . Ночью температура упала до 35.5 постоянно холодно и колит в руках, как будто судороги. Это нормальная реакция на антибиоиик? Кашель то влажный, то сухой. Флуимуцил назначали.
Да, это нормальная реакция на лечение. Если кашель, то сухой, то влажный, рекомендую ренгалин по 1 таб 3 р в д
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения характерны для ковидной пневмонии . Что сейчас вас беспокоит кроме кашля ? Какие антибиотики принимаете ?
Евгения Владимировна, здравствуйте. Два дня клацид. Сейчас ловофлоксацин . Ночью температура упала до 35.5 постоянно холодно и колит в руках, как будто судороги. Это нормальная реакция на антибиоиик? Кашель то влажный, то сухой. Флуимуцил назначали.
Доброе утро , сейчас как вы ? На фоне левофлоксацина такое может быть . Флуимуцил разжижает мокроту .
Евгения Владимировна, температура 37.5. Постоянно холодно. Руки и ноги просто ледянные
При коронавирусе тоже такое бывает , попробуйте выпить дротаверин 40 мг ( снимаем спазм ) и жаропонижающее ( парацетамол или нурофен) .
Здравствуйте, у Вас пневмония. И с учётом феномена "матового стекла" возможно на фоне ковид-19, для конкретизации необходимо выполнить ПЦР тест. Рекомендую Вам принимать кардиомагнил 75 мг по 1т вечером к антибиотикотерапии.
Андрей Викторович, здравствуйте. Два дня клацид. Сейчас ловофлоксацин . Ночью температура упала до 35.5 постоянно холодно и колит в руках, как будто судороги. Это нормальная реакция на антибиоиик? Кашель то влажный, то сухой. Флуимуцил назначали.
А для чего этот препарат?
При пневмониях часто сгущается кровь. Лучше принимать, чтобы её расжижать. Можете добавить будесонит аэр 250 мкг по 1 вдоху 2 раза в день, 10 дней будет снимать воспаление в легких