В норме ли общий анализ крови у детей
Добрый день. Скажите пожалуйста, в норме ли анализы крови детей? Особенно волнует повышенные эозинофилы и пониженные нейтрофилы. Причем у обоих детей. В чем может быть причина? И что нам следует еще обследовать? Спасибо.
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие, воспалительных изменений нет, анемии нет
Снижение нейтрофилов и повышение моноцитов признак перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней.
Дети или кто-то дома не болели в течение месяца?
Эозинофилы повышены только в%, нам важно абсолютное значение, оно в норме.
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Да, младший ребёнок болел до нового года. Перед ним болел старший.
В этом и причина изменений, ничего плохого нет в анализах.
При отсутствии жалоб контроль не нужен.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
В анализе обоих детей признаки вирусной инфекции-.
Или сеячкс болеют или недавно болели-это повышение лимфоцитов, моноцитов.
Повышение эозинофилов говорит о возможности -
1или аллергический компонент при ОРВИ
20или нужно искать возможность наличия гельминтов.
Желаю вам выздоровления
Валентина Николаевна, да оба болели до нового года. Спасибо за ответ.
Здравствуйте
По анализу крови у обоих детей признаки перенесенной вирусной инфекции
Дети недавно болели?
Галина Александровна, здравствуйте. Да, младший сын болел перед новым годом. До него болел старший.
Это отражается в крови
Ничего критичного!
Галина Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!