Консультация педиатра /

В норме ли общий анализ крови у детей — вопрос №1806011

Добрый день. Скажите пожалуйста, в норме ли анализы крови детей? Особенно волнует повышенные эозинофилы и пониженные нейтрофилы. Причем у обоих детей. В чем может быть причина? И что нам следует еще обследовать? Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие, воспалительных изменений нет, анемии нет
Снижение нейтрофилов и повышение моноцитов признак перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней.
Дети или кто-то дома не болели в течение месяца?

Эозинофилы повышены только в%, нам важно абсолютное значение, оно в норме.
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Да, младший ребёнок болел до нового года. Перед ним болел старший.

Педиатр
В этом и причина изменений, ничего плохого нет в анализах.
При отсутствии жалоб контроль не нужен.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Полина, здравствуйте.
В анализе обоих детей признаки вирусной инфекции-.
Или сеячкс болеют или недавно болели-это повышение лимфоцитов, моноцитов.
Повышение эозинофилов говорит о возможности -
1или аллергический компонент при ОРВИ
20или нужно искать возможность наличия гельминтов.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Валентина Николаевна, да оба болели до нового года. Спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови у обоих детей признаки перенесенной вирусной инфекции

Дети недавно болели?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Да, младший сын болел перед новым годом. До него болел старший.
Педиатр
Это отражается в крови
Ничего критичного!
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!