В норме ли общий анализ крови у детей

Добрый день. Скажите пожалуйста, в норме ли анализы крови детей? Особенно волнует повышенные эозинофилы и пониженные нейтрофилы. Причем у обоих детей. В чем может быть причина? И что нам следует еще обследовать? Спасибо.

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие, воспалительных изменений нет, анемии нет
Снижение нейтрофилов и повышение моноцитов признак перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней.
Дети или кто-то дома не болели в течение месяца?

Эозинофилы повышены только в%, нам важно абсолютное значение, оно в норме.

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Да, младший ребёнок болел до нового года. Перед ним болел старший.

В этом и причина изменений, ничего плохого нет в анализах.
При отсутствии жалоб контроль не нужен.

Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Полина, здравствуйте.
В анализе обоих детей признаки вирусной инфекции-.
Или сеячкс болеют или недавно болели-это повышение лимфоцитов, моноцитов.
Повышение эозинофилов говорит о возможности -
1или аллергический компонент при ОРВИ
20или нужно искать возможность наличия гельминтов.
Желаю вам выздоровления

Валентина Николаевна, да оба болели до нового года. Спасибо за ответ.

Здравствуйте
По анализу крови у обоих детей признаки перенесенной вирусной инфекции

Дети недавно болели?

Галина Александровна, здравствуйте. Да, младший сын болел перед новым годом. До него болел старший.

Это отражается в крови
Ничего критичного!

Галина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!