Консультация кардиолога /

Очень переживаю — вопрос №1806068

Добрый вечер, у меня к вам пару вопросов. Делала ЭКГ для гастроскопии, так получилось что много раз из-за того , что не могла записаться. Завтра мне на работу, я бухгалтер, у нас отчетность годовая, меня от стресса уже тошнит, боюсь не успеть ничего, трясет сейчас. Подскажите по ЭКГ на сколько опасно так переживать и какие последствия могут быть ?Т.е. как мое сердце выдержит если я буду сильно переживать всю отчетность ? И еще такой вопрос, с таким ЭКГ можно ли записаться танцами? Если да то какими ?

Возраст: 31

Хронические болезни: гастрит

Кардиолог
Здравствуйте.
ЭКГ не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, загрузила

Кардиолог
По ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Работа сердца не нарушена
Кардиолог
Для уменьшения тревоги примите успокоительное, например, Атаракс 1/2 таб на ночь или Тералиджен 5 мг.
Даже при сильном волнении ничего опасного с сердцем не произойдёт
При тахикардии рекомендую Анаприлин 10 мг, как скорую помощь.
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Викторовна, подскажите а инсульт мне не грозит из-за того что я часто нервничаю ?
Кардиолог
При отсутствии патологий в виде атеросклероза или гипертонической болезни, просто от переживаний инсульт не возникает
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте на обеих экг норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите а инсульт мне не грозит из-за того что я часто нервничаю ?
Кардиолог
Причина инсульта чаще всего это атеросклероз
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг нижнепредсердный, не патология.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Фгдс проводить можно.
Причин для беспокойства нет.
Танцами заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, хочу пойти на Латино или бальными, такой ритм мне подойдет ? страдаю неврозом, часто сердцебиение и часто нервничаю, поэтому хотелось бы узнать. Недавние новости что парень 29 лет танцор умер из-за сердца, ну можете знаете Пухляш на Евровидение который был
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, по экг никакой патологии нет! Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Конечно, стресс не очень благоприятен для организма, но здоровое сердце его вылерживает. Пока нет повода для волнения.
Рекомендую Вам принять успркоительные препараты -валемидин, песрсен, валериану. По возможности, выспаться.
Любые танцы разрешены
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, подскажите а инсульт мне не грозит из-за того что я часто нервничаю ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, для этого нет предпосылок.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг без кардиологической патологии.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите а инсульт мне не грозит из-за того что я часто нервничаю ?
Терапевт, Кардиолог
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Дарья
А можете указать ВАШ возраст
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
есть проблемы с повышением АД и избытком веса?
Клиент
Татьяна Александровна, часто повышается из-за стресса, вес ну лишних есть 5 кг не более
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
при избыточном весе может повышаться АД , поэтому необходимо следить за АД, заниматься можно любыми танцами.
Удачи ВАМ