Консультация уролога /

Недержание мочи у мужчины перенесшего инсульт — вопрос №1806292

Здравствуйте! Уважаемые врачи, не знаю к какому именно врачу обратиться- наверно уролог или невропатолог…или сразу психиатр.
В общем - мужчина , сейчас 60 лет, перенес в 2016 году острое нарушение мозгового кровообращения. Парализована левая сторона- рука совсем не работает - нога расходилась. Но правда с каждым годом его желание что то делать стремиться к нулю. Зато злость на окружающих стремится к бесконечности!!!Очень долго лечились , прошли несколько реабилитаций.
Регулярно пьем таблетки или капаемся.
Живет в деревне и вести его на какие то обследования сейчас нет не сил , не желания, не возможности.
С начала нового года стал по несколько раз в день прудить в штаны. Конечно и раньше такое бывало…. Ну бывает не дойдет до туалета, или ночью казус случится. А тут как будто специально это делает. Сделает свое дело и молчит, посидит на диване, в кресле , может и спать такой улечься!!!
Дома потом вонь невообразимая. Его спрашивали- ты что делаешь? Он молчит.
Не понятно, он так издевается или реально в мозгу что то не срабатывает!
Вопрос вот в чем: какие можно купить таблетки чтоб процесс мочеиспускания он мог контролировать!! Ну или перестал издеваться!
Спасибо за прочтение.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Для начала необходимо выяснить причинный фактор,то ли это органический фактор,то ли психологический.Психологией урологи не занимаются,но из описания он однозначно нужен,так как мужчина со своими эмоциями не может справиться.В плане урологии,опять же,чтобы назначить препарат,нужно знать от чего,то ли к него нейрогенная дисфункция,то ли у него парадоксальная ишурия на фоне больших размеров аденомы.Как минимум ОАМ,ПСА,креатинин,УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ нужно.Пробуйте Бетмига 50 мг по 1т 1месяц.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно комплексное обследование, разобраться в причине недеожания (после инсульта), или неудержания (аденома или др. проблемы простаты и мочиться из-из переполненения и отсутстсия позывов). Нужны УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ, анализы мочи и крови, в т.ч. ПСА -онкомаркер простаты.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать ОАК, ОАМ. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдать ПСА крови. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас Бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Скорее всего урология тут не основное, тут последствия ОНМК.
Понятно что важно пройти обследование как появится возможность. Пока попробуйте принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца. Просмотрите какой будет эффект.