Консультация онколога /

Рак простаты — вопрос №1806382

Добрый день, уважаемые доктора. У папы выявили рак простаты, папе 59 лет. Сделали мрт с контрастом,после чего назначили биопсию. Через 2 дней после взятия биопсии поднялась температура 39,6, сбили уколом в условиях стационара. Выписали домой через неделю после взятия биопсии, назначили антибиотик. Температуру вылечили, ждём комиссию онкодиспансера. Какое лечение возможно? Есть ли шанс вылечить такое заболевание? Результат прикрепляю.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат МРТ органов малого таза
Скажите пожалуйста проходили ли обследование КТ органов брюшной полости, органов грудной клетки?
Клиент
Василий Михайлович, мрт забрали для комисси, проходили узи, кт не назначили еще

Клиент
Василий Михайлович, врач уролог поставил pt3nxmo
Терапевт, Онколог
Для того чтобы оценить состояние отдаленных органов нужно пройти КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом.
На основании уже пройденных результатов обследований + результатов биопсии, МРТ органов малого таза, ПСА, можно уже определять стадию заболевания и формировать тактику лечения.
Терапевт, Онколог
По поводу перспектив лечения, в целом онкология простаты достаточно эффективно лечится в настоящее время.
Вероятнее всего лечение будет начато с гормонотерапии, затем уже в зависимости от ее эффективности можно обсуждать возможность операции или лучевой терапии.
Клиент
Василий Михайлович, а начинают с гормонотерапии чтобы понять есть ли ответ на лечение гормональными таблетками? Или из-за высокой стадии ?
Терапевт, Онколог
Подходы к лечению зависят от выставленной стадии заболевания.
Поэтому так важно в самом начале полноценно дообследоваться и в зависимости от этого уже определять тактику лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Для понятия стадии заболевания нужно дообследоваться
Скт легких
Скт или МРТ брюшной полости с контрастом
Сцинтиграфия костей скелета

После уже решение вопроса о выборе лечения

Рак простаты лечится хорошо
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Лечение определяется после предварительного дообследования, которое проводится с целью исключения метастазов. Обязательно проводится сцинтиграфия костей всего тела, КТ брюшной и грудной полости.