Что вас беспокоит?

Боли в груди

Беспокоят боли в груди, ходила к неврологу,к терапевту,к кардиологу, делала ЭКГ все в норме, холтер делала кардиолог сказал что тоже в норме,УЗИ сердца в норме,сказали скорее всего от невралгии, делала уколы которые прописал невролог,но боли все равно есть. Точно ли с сердцем все в порядке? Ещё проверяла щитовидку сказали есть киста,но от этого же не может болеть?!

Вроде нет
32 года
8 Января 2024·Просмотров: 131·ipelezovsergey_viled@mail.ru, Архангельск

Здравствуйте. Скорее всего боли неврологического характера, выполните рентген (по возможности КТ) грудного отдела позвоночника, рентген ОГК, если есть жалобы на желудок, изжогу ФГДС. Для купирования болевых симптомов начните приём прегабалина 75 мг по 1т 2раза в день (лечение нейропатической боли), уколы витаминов группы б (мильгамма 2,0 мл в/м 1раз в день) 5 дней, уколы Мелоксикама 1,5 мл в/м 1раз в день №3. нольпаза 40 мг по 1т 1рза в день за 30 мин до еды (14 дней).

Андрей Викторович, а холтер исследования все в норме?

По УЗИ сердца без патологии. ХМ ЭКГ не прикрепили ещё.

По ХМ ЭКГ предсердная экстрасистолия, в том числе парная, нужно обследовать щитовидную железу, сдать анализ на гормоны (ТТГ, Т3, Т4 св, АТПО).

Андрей Викторович, прикрепила хм

Видел, уже оставил рекомендации выше)

Андрей Викторович, это от щитовидки на хм такой показатель?

Возможно. Нужно проверить уровень калия в крови. Пока можете попринимать панангин по 1т 1раз в день. С холтером с анализами на гормоны ЩЖ, лучше посетить кардиолога очно для назначения антиаритмической терапии. В норме экстрасистол быть не должно, тем более парных по ХМ ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, что провоцирует появление боли? Она постоянная или что-то помогает ее купировать? Какого характера боль: колющая, давящая, ноющая, и т.д.?
Если ли хронические заболевания?
Принимаете что-то на постоянной основе?

Валентина Михайловна, да вроде ничего не провоцирует, то есть то нету, боли разные, хронических заболеваний нет

Скорее всего боль некардиогенная. По УЗИ все хорошо, на холтере ишемических изменений нет.
Значимых блокад, пауз, нарушений ритма нет.Количество экстрасистол небольшое, не требует лечения.
За кистой наблюдайте. УЗИ щитовидной железы, ттг раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
По эхокг без кардиологической патологии.
Обратитесь к неврологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую очный осмотр невролога, при необходимости до обследоваться.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а из за щитовидной железы может быть боль?

Нет, чаще на фоне невралгии или остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сердечная боль ( или стенокардия) чаще возникает в условиях, при которых имеется учащенное сердцебиение ( нагрузка, волнение и тд). Поэтому для диагностики используют нагрузочные тесты, то есть регистрируют ЭКГ во время ходьбы на беговой дорожке или велотренажере.
Те исследования, которые у Вас были проведены в состоянии покоя, опасений не вызывают, там все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас норма, боли даёт грудной остеохондроз

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.