Тошнота, боли в груди
По утрам постоянно тошнит и рвота, при этом есть неприятные ощущения в области груди, бывает кашляю когда становится жарко
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполнялось ли Вам ФГДС? Если нет, то обязательно нужно сделать. Тошнота может быть связана со многими причинами, в первую очередь смотрим желудок, выполняем узи органов брюшной полости.
сейчас от тошноты можно принимать Церукал или Ганатон в таблетках.
К врачу не обращался ничего не делал
На данный момент Вы можете принимать средства от тошноты, соблюдать щадящую диету. но для более качественного назначения лечения и уточнения диагноза все же стоит пройти хот бы минимум обследований:
-ФГДС
-Общий анализ крови, биохимия крови
-Узи ОБП
Тошнота и боли в области груди могут быть связаны с патологией желудка, поджелудочной железы.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте.
В данном случае необходимо обследоваться: выполнить фэгдс, узи органов брюшной полости, биохимию( АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза , холестерол, о. Белок, билирубин с фракциями, С- реактивный белок ),общий анализ крови с лейкоформулой и соэ, сдать кал на гельминты и простейшие методом Parasep.
На данный момент, чтобы несколько стабилизировать ваше состояние можно начать прием препараты на основе домперидона ( мотилиум/ либо мотилиум экспресс) 10 мг 3 раза в день за пол часа до еды , 7-10 дней
Екатерина Николаевна, понял, спасибо, но как только боль начинается в груди наступает апатия , посоветуйте как обойтись без врача так как я нахожусь на сво
Максим, я понимаю, что в связи с обстоятельствами вы находитесь в достаточно тяжелом физической и психоэмоциональном состоянии.
Но для борьбы с апатией необходим полноценный сон, здоровое питание, оградиться от переживаний и умственного напряжения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошнота - неспецифический симптом! Не всегда данный симптом связан с заболеванием ЖКТ.
Для исключения заболевания ЖКТ обычно рекомендуется :
1. ФГДС с диагностикой Hp
2. УЗИ ОБП
3. Кал на я\г методом парасепт
При исключении патологии ЖКТ рекомендуется уточнение других причин тошноты:
1. Осмотр лор врача для исключения патологии вестибулярного аппарата
2. Осмотр невролога для исключения неврологический патологии.
При условии нормы всех исследований: тестирование по шкале HADS для уточнения психо-эмоционального фона.
На данный момент можно рекомендовать: омез ДСР 1таб\сут до еды 1мес