Консультация дерматолога /

Ранка на ноге — вопрос №1806524

Здравствуйте. У меня на стопе образовалось отверстие глубиной около 1 мм диаметром около 1 мм. Вокруг небольшое огрубение кожи. Отверстие увеличивалось в течении месяца. В начале внутри было что-то напоминающее сердцевину. После выдавливания образовалось отверстие. Лечу межпальцевый грибок.

Возраст: 54

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется бородавка подошвенная. Нужно очно у дерматолога сделать удаление, лучше жидким азотом. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Николай здравствуйте.
Это или стрежневая мозоль или бородавка. Больше склоняюсь к мозоли.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Решить вопрос об удалении.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Николай.
По фото визуально вирусная подошвенная бородавка.
Бородавка Вызывается ВПЧ на фоне нарушения целостности кожного покрова.
Неопасна.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу и удалить бородавку.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией.
можно попробовать дома использовать пасту Вартокс или Пластырь Салипод (распарить руку вечером, нанести пасту или вырезать пластырь по диаметру образования, сверху положить тонкий слой ваты, заклеить лейкопластырем на 24 часа, процедуру повторять 10-15 раз) в течение 2х недель, если не будет положительный динамики-то обратиться к доктору для удаления.
Также можно использовать раствор Колломак по инструкции в течение 10-14 дней.
Самое эффективное-это удаление у доктора.
Использование домашних средств может способствовать их распространению, лучше удалить с дерматологом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай, здравствуйте! Это вирусная бородавка.
Причина ее это ВПЧ - вирус.
Покажитесь очно дерматологу для подтверждения диагноза с помощью дерматоскопа.
Удалить можно у врача с помощью сургитрона, или криодеструкции- одномоментно.
В домашних условиях с помощью салициловый пластырейили пластыря Салипод, можно использовать Колломак.
Удаление в домашних условиях займёт 3-4 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего Мозоль. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Это проявления вирусной бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой до восстановления кожного покрова.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это вирусная бородавка

Можно удалить жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку : для уточнение нужен очный осмотр и ее удаление