Консультация терапевта /

Температура, кашель, боль в горле — вопрос №1806585

Здравствуйте, 4-ого января вечером у меня разболелось горло, но не сильно, на следующий день поднялась температура , горло так болело, что сложно было говоитт, температура поднималась до 39, сбивала то нуроыеном, то парацетамолом, но сбивалась плохо и так два дня, потом уже темпрауьта стала меньше , сегодня была 37.4, кашель ещё по вечерам приступами появляется , всю ночь кашляю,, а также насморк очень сильный, не уменагьаетсс и сопли зеленоватые, вызвала врача, сказал, что трахеит и горло воспалена сильно, вот что прописал:

1. Антибиотик клацид 500 мл 2 раза в день 7 дней
2. Полоскание раствором Оки
3. Таблетки для расставания

Но сейчас вечером ещё глаз воспалился, гной, похоже Очеоь на коньюктивит , скажите , пожалуйста, это связано с тем, что иммуните понизился ? И правильное от лечение мне назначали? И не нужно ли от кашля что-то пить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Антибиотик только начнёте принимать? Кашель сухой?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, сегодня первый день начала пить. При кашле слизь выделяется периодически из горла

Терапевт, Кардиолог
Назначена адекватная терапии.
При кашле добавьте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
По фото признаки конъюктивита.
Глазные капли тобрека 2к 3 раза в день 5-7.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите , а капли левомецитин не подойдут? У меня они есть просто, я давно закапывала при конъюнктивите
Терапевт, Кардиолог
Можно их применить по 2к 3 раза в день 5 дней.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Хорошо бы сдать оак+ срб и исключить присоединение бактериальной инфекции. Если начали антибиотики, то продолжать прием
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сегодня врач приходил и назначил , начала сегодня пить
Терапевт, Нефролог
Добавить к назначению Синупрет по 2 драже 3 раза в день 7 дней, Лоратадин 10 мг 1 таблетка вечер 5 дней, ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорид и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 7 дней по 7- 10 минут. Сделайте рентгенографию пазух носа, исключить синусит. Капли глазные тобрадекс по 2 к. 3 раза в день, на крайний случай сегодня можно Левомицетиновые закапать
Терапевт
Здравствуйте. Похоже с учётом жалоб и фотографий на вирусную инфекцию. добавьте к лечению циклоферон 150 мг 4т 1 раз в день сразу, 1,2,4,6,8 сутки. В оба глаза альбуцид по 1-2к 4 раза в день. В нос капли нафазолин 3раза в день, лоратадин 10 мг по 1т 1раз в день, Рассасывать громидин нео по 1т 4 раза в день. Кларитромицин продолжить, т.к. уже начали пить, если отменить выроботается антибиотикорезистентность. Выполнить ОАК с лейкоформулой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте начните делать ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора для снятия воспалнения.Антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 5 дней. Синупрет по 2 таб 3 раза в день 7 дней .Рекомендую сдать оак и срб чтоб убедиться что у вас действительно бактериальный процесс.
.Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а то, что ещё и коньюктивит возник, значит у меня иммуните совснм плохо работает ? ( может я могу хоть как-то поднять его?
Терапевт
Да так и есть , для иммунитета могу посоветовать вам пропить препарат Эхинация это иммуностимулирующее средство растительного происхождения его назначают в комплексе с антибактериальной терапией по 2 таблетки 3 раза в день, в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 3 раза в день в течение от 10дней .Выздоравливайте!
Клиент
Анна Сергеевна, благодарю)
Терапевт
Рада была помочь?Не болейте!
Клиент
Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а можно витамин Д сочетать с антибиотиком ?
Терапевт
Да конечно ,препараты совместимы не переживайте!
Клиент
Анна Сергеевна, к меня очень сильная тошнота и горечь во рту от антибиотика, хоть пила всего один день, скажите, пожалуйста , можно ли как-то облегчить состояние? Так плохо спбя чувствую от этого((( сил уже просто нет , ещё и всю ночь до утра я кашляла не переставая , а днём вообще не кашля
Терапевт
Если есть побочные действия на препарат в данном случае как у вас на клацид(группа макролидов) рекомендовано его отменить и поменять на антибиотик другой группы например группа полусинтетических пенициллинов: Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 5 дней + пробиотик Максилак по 1 кап 1 раз в день 5 дней для предотвращения расстройства .Но вопрос вот в чем есть ли у вас действительно бактериальный процесс ведь кровь вы не сдавали.Вам необходимо сдать её все таки (ОАК+СРБ).Если там вирусный процесс вам антибиотики не будут показаны.
Клиент
Анна Сергеевна, да я хотела сегодня сдать, но так как всю ночь не спала, проспала то время, когда можно было сдать( завтра обязательно сдам кровь
Терапевт
Да сейчас отменяйте прием и жду результата.
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо)
Клиент
Анна Сергеевна, я сходила рядом с домом к врачу снова, он мне назначил пить супракс вместо того антибиотика, скажите, пожалуйста, супракс стоит пить?

И можно ли пить левопронт от кашля? А то я уже не могу
Терапевт
Скажите какая у вас сейчас температура?И какой кашель влажный?Супракс назначен на сколько дней на 3 или на 5 и в какой дозировке?
Клиент
Анна Сергеевна, утром была 37.4, сейчас нет темппрутры, кашель сухой, супракс назначен 400мг 1 раз в сутки 6 дней
Терапевт
Тогда Левопронт можно использовать.У вас из жалоб что сейчас кроме кашля боль в горле сохраняется?
Клиент
Анна Сергеевна, горло пока довольно красное, но болит уже меньше, насморк ещё есть, сопли зеленоватые, голова немного боль в области лба
Терапевт
Тогда начинайте прием Антибиотика симптоматика больше похожа на бактериальную инфекцию ,чтоб время не потерять, если оак крови будет говорить иначе обойдемся тремя днями приемом антибиотика и отменим ,но если все же бактерия тогда допьте до конца.И скажите пожалуйста вы начали принимать синопрет в таблетках?
Клиент
Анна Сергеевна, нет ещё
Клиент
Анна Сергеевна, скажите, пожалуйста, а если я сдам кровь, не будет искажён анализ, если я пью антибиотики?
Терапевт
Нет будет все видно.Не переживайте .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, чтобы понять есть ли присоединение бактериальной инфекции, возможно антибиотик не нужен. На фото фарингит, кашель вероятнее всего из-за этого. Прием препаратов от кашля не нужен. Рекомендую промывать нос раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, полидекса по 1к.4р/сут-7дней, от конъюнктивита капли тобрекс по 1к.5р/сут-7дней, раствор ОКИ можно продолжать+ граммидин по 1т.3р/сут-7дней, на ночь Лоратадин 10мг по т.-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.
Клиент
Оксана Викторовна, а что делать, если уже врач назначил антибиотик и я пила уже сегодня?
Нефролог, Терапевт
Продолжайте тогда прием, этот антибиотик эффективен при инфекциях дыхательных путей.