Сильная боль в левом тбс

Доброе утро! Уважаемые врачи, обратите внимание🙏в марте супругу была сделана туннелизация правого тбс, перед нг заболела левая нога, заболела сильно, результат мрт прикладываю, приём к врачу ждем(который и оперировал) Посмотрите, пожалуйста, неужели и на второй тбс требуется операция!? Возраст 33

Нет
34 года

Принятый ответ

? Добрый день

? Болили COVID-19?

Александр Александрович, и ковид был и прививка! Но мы оба легко перенесли, только прививку я делать не стала, а на работе требовали, он сделал

? Пожалуйста, прикрепите выписку из больницы

Александр Александрович, выписку какую?

? Выписной эпикриз, в котором написано когда оперировали, по поводу чего проведена операция

Принятый ответ

Добрый день. Нет в данной ситуаци операцияне нужна, имеет место начальные процесы остеонекроща -узурация и синовит как реакция на восполение. Вашей жене кроме тунелизации назначались препараты золиндроновой кислоты?

Ольга Андреевна, здравствуйте! Это мрт моего супруга, операция была в марте, золендроновую капли в апреле, перенёс плохо он её, даже скорую вызывали.... Дня через 2 отпустило....сейчас другая нога

Если внутривенное введенение перенес плохо тотнеобхоьимо заменить на таблетированную форму (алендроновая кислота) без нее суставы к сожелению не сохранить. Также внутри суставов восполение поэтому необходимо его снять: местно компресс с димекмидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин, внутрь найз или нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки или Рикотиб 90мг по 1 в сутки 7 дней. Магнитотерапия.

Ольга Андреевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. А по поводу чего операция? Что беспокоит? Когда началось? Прикрепите все снимки .

Станислав, здравствуйте! В марте была операция туннелизация шейки бедра, а сейчас заболела другая нога....

Без снимков не ответить на Ваш вопрос .