Ветрянка, аллергия, стафилококк

С прошлой субботы начался влажный кашель, давала доктор мом на травах. В понедельник перед приёмом к врачу появился прыщик на щеке и под глазом, назначилм лечение - доктор мом, противовирусное и тд, ничего такого. Во вторник решила исключить доктор мом, так как сыпать начало вокруг рта, думала аллергия, начала давать супрастин в каплях. Сыпать и дальше продолжило, вызывала сегодня врача. Написал ОРИ с сбо Дио, заеды. Заеды обрабатываю ацикловиром. Проблема с губами началась тоже с понедельника. Также, сказали обрабатывать сыпь хлорофиллиптом. ПРИ ЭТОМ всем, влажный кашель и насморк. Была температура 38 , три дня, сначала болезни, сейчас нет. Остался также кашель влажный, насморк и сыпать продолжает. Врач сказал, что стафилококк. Одни говорят - ветрянка, другие аллергия. Я в растерянности, не знаю как ребенка лечить, чем уже улучшить его состояние, что у него. Бодрая, мучает только кашель, моментами чуть не задыхается, пока не побрызгаю горло и не дам водички, чтобы как то полегчало. Да, кстати, хрипа нет, когда слушали в понедельник, но при этом, влажный кашель. Собираюсь в понедельник к дерматологу, во вторник к педиатру и рассчитываю на какие то анализы.

Нет
23 года

Валерия,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана Александровна, добрый день, прикрепила все возможные и назначение врача

Валерия,фото высыпаний на лице есть возможность прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила к своему вопросу, 4 фотографии, ничего нет?

Валерия,увидела !
На фото проявление пиодермии-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-одежду и белье (наволочку)стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте, Валерия
На Голове есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Николаевна, на голове нет, только на лице, как на фото, вокруг рта, на лбу один прыщик, на руке два - фото и сзади на шее, один прыщик

Поняла, спасибо
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин/ Фуцидин 3р в день 10 дней и на уголки рта в том числе.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Исключите сладкое, мучное.

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, Валерия.
На лице признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в 7дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не мочить, ежедневная одежда и наволочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не расчёсывать, чтобы не было распространения.
Если есть зуд, то внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна Сергеевна, нам прописали ещё ингаляции и бронхипрет от кашля, сироп на травах, как сказали
Никак не повлияет он на сыпь? Не окажется аллергичен. Мало ли