Консультация акушера /

ОАМ,2 триместр — вопрос №1807204

Здравствуйте! Сегодня пришёл ОАМ, показал кетоны. Вчера работала долго, ночь плохо спала. Из жалоб: заложеность носа,насморк. Лечение симптоматическое - промывание носа, туалет. Веду дневник давления,так как на приёмах тахикардия, в течение 2х недель давление в диапазоне от 107 до 60, пульс от 69 до 95 уд. Ничего не беспокоит. С чем связано наличием кетонов моче, является ли вариантом нормы, что нужно сделать? ТТГ в первом триместре норма, сахар в первом триместре 4.7.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уровень кетонов в моче может быть до 0.5 ммоль / л в норме.
Вам нужно: сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Если все будет в норме, то значит кетоны в моче появились из-за погрешности в питании (голодание или потребление большого количества белковой пищи накануне с недостатком углеводов, или недостаточного питьевого режима).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, уровень кетонов в моче у Вас в пределах нормы. Скорее всего это связано с недостаточным питьевым режимом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пейте достаточно чистой питьевой воды. Не отказывайте себе в углеводах. Просто пересдайте мочу. Этот анализ в пределах нормы.
Глюкозотолерантный тест в положенные сроки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кетоны у Вас в пределах нормы
Нужно больше пить чистой воды и кушать больше белковой пищи???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Не переживайте,пейте больше воды
Это вариант нормы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Появление кетонов в моче чаще всего связано с тем, что возможно Вы мало кушаете. У Вас они не превышены критично.
Сдайте еще раз пожалуйста мочу.

Пейте побольше жидкости.