Выделения при приеме Лактинет
Принимаю Лактинет непрерывно с июня 2022, на ГВ. Ребенку 1,9 начали отлучать от груди. Убрали дневное кормление, осталось только ночью. В конце декабря появились выделения кровянистые (мажет), но идут до сих пор (иногда побольше, иногда нет). Лактинет принимать дальше на постоянной основе? Или заканчивать прием
Здравствуйте,Елена
Можно будет поменять на другой кок
Но нужно закончить гв и сделать узи органов малого таза на 5-7 д ц
Добрый день.
Если вы нуждаетесь в контрацепции - можно продолжать прием Лактинета.
Совершенно не обязательно использовать его исключительно при лактации или только при аменорее и т.п. Это нормальный полноценный контрацептив.
Здравствуйте! На фоне лактинет- выделения такие - норма. Как только завершится гв- перейдете на кок.
Ольга Витальевна, подскажите а как долго могут продолжаться выделения?
Принятый ответ
Мажущие могут быть постоянно. Это чистый гестаген- лактинет- он может не держать цикл.
Здравствуйте.
Если вы нуждаетесь в контрацепции, то можете продолжить прием препарата.
Мажущие выделения связаны с его действием, плюс влияние пролактина на эндометрий. Это не опасно. Если вы принимаете таблетки час в час, то контрацептивный эффект очень высок
Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата - это норма, даже не переживайте. Как только Завершите грудное вскармливание Можно перейти на приём кок
Здравствуйте! Ничего страшного, появление кровянистых выделений связано с колебанием пролактина, это нормально. Если нужна контрацепция, то препарат нужно оставить. Либо можно заменить на КОК, но когда прекратите полностью кормить грудью. Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза, если тонкий эндометрий, то можно будет начать любой КОК сразу, например, Джес, Димия, Ярина. Если пышный эндометрий, то дождаться менструацию и с 1д.м.ц. начать
Елена Александровна, а как долго могут продолжаться выделения?
Принятый ответ
Длительность выделений может быть разной: от нескольких дней до 5-7 дней и более, в зависимости от колебания пролактина в крови
Здравствуйте, Елена!
После завершения грудного вскармливания, можно перейти на КОК, а можно остаться и на Лактинете.
Главное правило приема лактинета-прием в одно и то же время.
На лактинете с учетом лактации такие выделения возможны, они не говорят о наличии патологии.
Здравствуйте! Продолжайте дальше прием в непрерывном режиме Лактинет, и пройдите УЗИ органов малого таза для оценки состояния полости матки и придатков.