Ребенок сильно потеет.

Здравствуйте. Ребеноку 10 лет, с садика очень сильно потеет, и при этом присутствует запах пота. При этом нынче делали МРТ( 2 года назад была травма головы) по результатам есть пустое турецкое седло. УЗИ щитовидной железы сделали, все хорошо. А вот анализы сдали на гормоны, есть отклонения. Можно ли консультацию, что делать, что бы анализы пришли в норму. АКТГ - 6.67 ЛГ - 0.271 ФСГ - 1.8 Кортизол - 108.5

Нет
27 лет

Здравствуйте. В 10 лет уже идет половое развитие и запах пота может быть и в норме.
Пустое турецкое седло чаще всего не имеет никаких гормональных отклонений, просто так выглядит на КТ.
Ребенка нужно показать очно детскому эндокринологу.
Кортизол в норме, но на нижней границе, сдать в динамике повторно утром строго до 10 утра натощак.
ЛГ , АКТГ и ФСГ норма для этого возраста.
Проверьте уровень ТТГ, ферритин, витамин Д, кальций общий по поводу потливости.

Наталия Владимировна, спасибо за ответы, у эндокринолога были, насчет турецкого седла тоже самое сказала, назначила анализы, вот нужна была расшифровка, а пот с запахом с садика, потел всегда сильно, а запах появился наверно лет с 5