Коклюш у взрослого

Здравствуйте, по анализам выявили коклюш. Чем он опасен? Что еще можно добавить к назначенным лекарствам, назначение было до анализов. И что еще можно сказать по анализам? Сейчас уже кроме насморка и редкого кашля симптомов нет. Болею неделю. Заранее спасибо.

32 года

Здравствуйте ! вы сейчас принимаете то,что выслали в прикреплённых файлах? Не хватает антибиотика, они обязательно должны быть при коклюше

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Анна Николаевна, все что выписано кроме иммудона, антибиотики не выписали пока, 13 числа на прием только

Обязательно обильное тёплое питьё добавляйте вит С в дозировкн 600 мг в сутки, вит Д в дозировке 1000 мг в сутки

Амоксиклав/флемоксин солютаь 875+125 мг по 1 таб 2 р/д в течение 5 дней
Пробио по 1 капс 1 раз в день в течение месяца для профилактики дисбактериоза и нормализации кишечной микрофлоры

Здравствуйте. Антибиотики вам не назначили? Сколько времени болеете в общей сложности?

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Виктория Юрьевна, 13 числа только на прием, болею неделю где то

Если болеете в течение 1 недели, то ещё возможно назначение антибиотиков. Если нет аллергии на макролиды, то кларитромицин 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Это поможет снизить риск заражения для окружающих.

Здравствуйте, какие сутки болеете? При коклюше показаны антибиотики. Принимать муколитики и отхаркивающие нет смысла. Тоже самое касается полиоксидония.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, неделю где то болею. Антибиотики не назначали, 13 числа только на прием, анализы пришли сегодня

Здравствуйте. Судя по вашим жалобам, у вас легкое течение коклюша. Более тяжелое течение приводит к затянувшемуся спастическому кашлю с трудноотделяемой мокротой и длительному лечению. Учитывая наличие легкой формы, вам показаны антибиотики. Аллергия на лекарства есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Ярослава Игоревна, аллергии нет

Принятый ответ

Тогда рекомендую прием азитромицина 500 мг по 1 капсуле 1 раз в день в течение недели для устранения возбудителя.

Здравствуйте

Здравствуйте.
Исходя из описания и анализов - коклюш с легким течением болезни.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).