Аллергические высыпания на шее — вопрос №1807299
Здравствуйте, малышке 9 месяцев, на гв, с 2 месяцев мучаемся с пенистым стулом со слизью и переодически сухими пятнышками на ножах, покраснением паховой области, сижу на строгой диете, 7 месяцев без молочки и ее следов в продуктах, но все равно переодически реакция у ребенка на что-то есть. Начали в 6 м вводить прикорм, тут стало все хуже, постоянные пятна на шее и у ушка, то бледнеют, то краснеют и шелушатся больше, ввели овощи бледные и несколько видов каш, из всего необычная реакция на банан- лицо покрылось прыщиками. Неделю не давала ничего и пятна практически стали незаметны Подскажите, что нам делать, не могу полноценно ввести прикорм, вечно воспаляются пятнышки, как понимаю такая реакция жкт на продукты, даю 4 дня один продукт, увеличивая дозы, может быть сдать какойто тест на аллергены, типо алергопанели? Иногда трет все личико, тогда даю 5 капелек зиртека, в целом не чешет пятна, только иногда за ушком может расчесать. И еще вопрос, с прививками притормозили с 2 месяцев, тк из-за пенистого стула получили пиелонефрит и лежали в больнице, а сейчас просто боюсь ей ставить из-за аллергических реакций, когда можно начать делать.
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!