Расшифровка узи и Гипоамнион

Добрый день. Срок 8 недель. Прошу помочь расшифровать результаты узи , все ли на нем в норме и понять на сколько опасно доп информация гипоамнион. Запереживала, так как много в интернете не хорошего написано.

Гастрит, панкреатит, мастопатия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это диагноз из области фантастики)
У Вас все хорошо По узи, ктр можно и поточнее измерить, будет срок на дня 2 побольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за быстрый ответ. У меня только подтягивает живот и поясницу, но это сразу и было так… уже смирилась. Вы меня успокоили, а то паникую ?

Кристина, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке это вообще не информативно, у вас всё в порядке по УЗИ, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за быстрый ответ. У меня только подтягивает живот и поясницу, но это сразу и было так… уже смирилась. Вы меня успокоили, а то паникую ?

Принятый ответ

Кристина, на данном сроке слишком рано говорить о размере амниона и ставить какие-либо диагнозы.
По узи все в порядке с эмбрионом.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо за быстрый ответ. У меня только подтягивает живот и поясницу, но это сразу и было так… уже смирилась. Вы меня успокоили, а то паникую ?
Я принимаю фемибион и утоожестан. Витамин д добавлю

Не переживайте, подтягивать на ранних сроках беременности животик может. Не поднимайте тяжелого. Лёгкой и здоровой вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Для данного срока беременности у Вас всё в пределах нормы, не волнуйтесь. Если хорошо себя чувствуете, то следующий раз УЗИ можно сделать как раз во время первого скрининга в 12 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, спасибо за быстрый ответ. У меня только подтягивает живот и поясницу, но это сразу и было так… уже смирилась. Вы меня успокоили, а то паникую ?

Живот может потягивать, это растёт матка и связочный аппарат растягивается. В таких случаях можно использовать свечи с папаверином ректально, они разрешены при беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется гипоплазия амниотической полости.
Это вариант нормы. Пройдет время - амниотическая оболочка сольется с хориальной и не будет видна как отдельный объект.
У меня такая гипоплазия университет заканчивает )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за быстрый ответ. У меня только подтягивает живот и поясницу, но это сразу и было так… уже смирилась. Вы меня успокоили, а то паникую ?

Добрый день! У Вас идеальное УЗИ, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день ! а переделывать не нужно узи чтоб убедится, что рост этой оболочки есть ? Успокоиться и ждать лучше скрининга ?

Добрый день! Просто ждать скрининг