Постоянный голод
Добрый день, много лет мучает постоянный голод, ничего не помогает, кровь сдавал уже сто раз - глюкоза около 5 ммоль, лептин 3.2 нг\мл, гемоглобин 13 г\дл, Билирубин общий 13.8 мкмоль/л, Пролактин 358 мЕд/л, триглицериды 0.91 ммоль/л, хеликобактер отрицательный, из болезней у меня ГЭРБ и гастрит, щитовидка все в норме тоже, после пробуждения ото сна голод минимальный, но стоит поесть и невозможно остановиться вообще, голод никогда не прекращается, могу хоть мамонта съесть и не наемся, куда уже только не обращался, все разводят руками, я уже не знаю, что делать
Здравствуйте! Центральный звено пищевого центра являются ядра, расположенные в гипоталамусе. Возможно, стоит поискать патологию в данной области. Сделать МРТ гипоталамо-гипофизарной области
Здравствуйте, если глюкоза в пределах нормы, щитовидная железа достаточно вырабатывает гормонов, то нужно исключить патологию со стороны нервной системы ( мозжечок, гипоталамус).
Анна, добрый день, исследование гипофиза делать с контрастом?
Принятый ответ
Мрт головного мозга с контрастным веществом
Анна, нашли микроаденому гипофеза на границе между нейро- и аденогипофизом, отправили к эндокринологу
Здравствуйте.
Ваш вес и рост?
Чтобы выяснить причину, неообходимо дообследоваться.
Дообследование
Кал на гельминты методом парасеп
МРТ головного мозга
консультация психоневролога или невролога.