Консультация дерматолога /

Розацеа — вопрос №180753

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, разумно ли использовать крем Солантра при эритематозной (телеангиотатической) стадии розацеа? В инструкции написано что при папуло пустулезной форме и демодекозе. А если этого всего нет, только эритема и купероз. Буду благодарна за ответ.

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Да, разумно. Можете смело использовать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Да, назначают солантру 1 раз вечером, до 4 мес. Можно ещё мирвазу, только используют 1 раз ( не больше) в день, утром. ( но часто не рекомендуют!)
Смотря какие проявления на лице, возможно достаточно только солантры.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Можно, но исключите ,конечно все, сто поддерживает розацеа( горм дисбаланс, любой алкоголь, горячее питье, прянпя острая горячая пища, бани, сауны , стрессы итд )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Наталья.
При эритематозно-телеангиэктатическом типа розацеа возможно применение крема Солантра в качестве поддерживающего лечения 2-3 раза в неделю 1 раз в день (вечером)
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Мне назначили 2 раза в неделю, а затем каждодневное применение 1 раз вечером. На 4 месяца. Но учитывая, что у меня кожа суховата (недостаточное увлажнение) , а в составе столько спиртов, не будет ли сушить еще больше? На утро мне назначили элидел (там тоже в составе спирт). Это все в качестве комплексной терапии. Я прохожу лечение розацеа лазером. Сделала 2 раза пока. И ещё читала что кто применял Солантру, может быть ухудшение (еще больше краснота в течение 2х недель) . Как быть?
Педиатр
Здравствуйте можно
Причину выяснили?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, а уходовые средства назначили? Возможно ведь сухость кожи подкорректировать, параллельно примененяя увлажняющие средства для чувствительной сухой кожи с куперозом (обратите внимание на аптечные марки: Bioderma -серия Sesibio AR; La Roche Posay - Розалиак AR; Сетафил PRO и тд.)
Клиент
Елена, пользуюсь La roche Posay линией Розалиак, но ничего не помогает. Некоторые участки сухие, так то кожа комби, но где сухие так и остаются сухие, что я только не предпринимала. Мне назначили увлажняющую марку Cell Fusion. Это Корея, но для меня дорого средство за 5000р. Поэтому я пока не купила Солантру. Когда то, назначали Розамет, стал сильно сушить, пришлось врачу отменить. Тупик ??‍♀️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, cell fusion может и хорошее профессиональное средство, но не панацея, да и нет 100%-ной гарантии, что именно оно Вам поможет.
Сейчас предложений очень много для решения тех или иных проблем с кожей. Я бы порекомендовала все -таки препараты аптечные с доказанной эффективностью и по цене они более доступны, к тому же в аптеке можно попросить образцы (семплы) и определиться перед покупкой подходит Вам средство или нет....

Ещё многое зависит от того, как и чем Вы умываетесь... Я то не знаю всех ньюансов Вашей кожи... Если Вы чувствуете ухудшение при контакте кожи с водой, то обратите внимание на аптечную марку Физиогель. Есть средство для очищения кожи без воды для сухой чувствительной кожи и для увлажнения может подойти крем- интенсив для очень сухой и чувствительной кожи.

Также для того, чтобы снять сухость, восстановить водно-липидный барьер кожи, можно попробовать крем ПерфЭктоин ( тоже в аптеке).
Эти увлажняющие средства можно использовать через несколько минут после нанесения и впитывания назначенных Вам лечебных препаратов.