Аллергия на кота? — вопрос №1807549
Здравствуйте! Ребенок 2 года, беспокоит насморк, после длительных обследований стало понятно, что он аллергический (других не нашли причин). Так же периодически ночью расчесывает живот и краснеют щеки. Сдавали в год тест Рида скрин и несколько показателей иммунокап.
Сейчас пересдали иммунокап несколько и сделали развернутый аллергочип Alex2. Прикладываю результаты.
Дома есть кот, неделю назад помыли его со специальным шампунем приложила фото шампуня, насколько необходимо убирать кота? Или можно попробовать ещё добавить корм, который снижает выработку аллергенов? Ребенок с котом - лучшие друзья, тяжело принять решение по отселению кота. Насколько вообще высокие титры у аллергенов? Почему в Алекс не нашли на банан и молоко, как в иммунокапе, вообще эти продукты можно давать? Ребенок любит и часто ест творожки, пьет молочную смесь, ест тефтели в сметане или надо убрать молочку полностью? Какие вообще наши дальнейшие действия.
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!