Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему мучает кашель — вопрос №2250386

Добрый вечер! Ребенку 2.8 на протяжении 2 месяцев по утрам кашляет сухим кашлем, как аллергический. Рентген сделали все хорошо. Сдали анализы на аллергены все отрицательные кроме иммуноглобулина он 1,57 ме/мл. Подскажите пожалуйста из-за чего он может быть высокий. В понедельник пойдем сдавать анализы на глисты

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Иммуноглобулин е у вашего ребёнка в норме.
У лор врача консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте, да консультировались, ставят аденоидит
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
А лечение назначили?
Утренний кашель у ребёнка вписывается в картину аденоидита.
Клиент
Лариса Михайловна, мы проличились 3 месяца назад пили антибиотик,назонекс в нос на протяжении месяца. Но все равно переодически подхрюкивает нос поэтому и думали что аллергия
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нет, это не аллергический ринит.
И по клинике и по обследованию.
Дома жарко?
Назонекс можно принимать и более 1 месяца, если эффект от терапии после 1 месяца не достаточный.
Клиент
Лариса Михайловна, ну как сказать кондиционер работает, увлажнитель воздуха стараемся чтобы было не жарко. Я сама еще месяц брызгала ей но все без изменений
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нужен повторный осмотр Лора в динамике, для коррекции терапии.
Температура в комнате 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов.
Спать с дополнительной подушкой. (возвышенное головное положение).