Овуляция всегда с право

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 7 месяцев овуляция только с правой стороны. Но с право нет трубы (была внематочная) труба только с левой но именно там овуляции нет. Что делать и почему так? 28 лет.

Нет. Но после кок не может наладиться цикл
28 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Вы каждый цикл отслеживаете овуляцию по УЗИ?

Евгения Эдуардовна, да

Заставить совулировать тот или иной яичник, увы, нельзя.
Можно попробовать стимуляцию овуляции, но гарантии, что совулирует именно тот, что нужно, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
В левом яичнике есть фолликулы?
Он не мультифолликулярный?

Екатерина Сергеевна, в правом 10-12 фолликул в левом 9-10, но доменантные всегда с правой стороны .

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Может быть на левом плотная капсула, овуляция в левом не происходит.
Как вариант стимуляция овуляции.
Или лапароскопически дриллинг яичника

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, нельзя повлиять на наличие овуляции с какой-либо стороны. Оба яичника полноценно функционируют? Можете прикрепить УЗИ?

Елена Александровна, прикрепила

Да, посмотрела, по УЗИ ничего плохого нет. Можно рассмотреть вариант стимуляции овуляции, это увеличит шансы на овуляцию во втором яичнике

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи, на левом яичнике не было оперативных вмешательств?

Елена Федоровна, прикрепила, нет не было

Наталья, к сожалению, повлиять на овуляцию в определенном яичнике невозможно. Единственное это попробовать сделать стимуляцию овуляции и возможно на нее среагирует левый яичник, но тоже это не точно

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
К сожалению поменять овуляцию в яичнике не можем

Наталья, здравствуйте
Как вариант попробовать простимулировать овуляцию Клостилбегитом
Только это можно на очном приёме сделать
Препарат хорошо помогает
В течение 6 месяцев после 1 курса 5дневного овуляции происходят ежемесячно
Заставим левый работать)