Анализ отклонения
Здравствуйте.мне 49 лет.помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ,отклонения от нормы;WVC 9 ,RBC 3,79,гемоглобин 82,HCT25,4, MCV 67,MCH 21,6,PLT 525,соэ 23. Есть миома матки,гипертония,артроз .Спасибо
Добрый день. У вас, судя по всему, железодефицитная анемия. Нужно сдавать сывороточное железо, тканевой ферритин. По этим показателям подбирается железосодержащий препарат.
Ольга, здравствуйте.а тромбоциты почему высокие?спасибо за ответ !
Потому что это компенсаторная реакция на снижение уровня железа (и гемоглобина) при железодефицитной анемии
Ольга, спасибо большое за ответ!подскажите как мне лечит анемию?