Консультация педиатра /

Амоксиклав при ИМВП — вопрос №1807792

Здравствуйте.
Ребёнок 5 месяцев 7 кг.
Несколько дней была температура до 39,5.
Сдали ОАМ и ОАК.
Гемоглобин 99
В моче бактерии значительно, лейкоциты 384, белок 0,17.
Диагноз ИМВП.
Назначили вчера Амоксиклав 250+62,5
по 3,5 мл 3 раза в день 7 дней.
Не велика ли такая дозировка?
По моим подсчётам 1,9-2 мл по инструкции.
Даю пока по 2 мл. + пробиотик Максилак по 1 пакетику в день.
На что обратить внимание после курса антибиотиков? Что сдать? Куда сходить?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи
На вес ребёнка по 2,5 мл 3 раза в день - 7 дней.
Повторно сдать ОАМ , ОАК, обязательно пропить уросептик Фурагин по 1/4 таб 3 раза в день - 7 дней. Так же с контролем ОАМ.
Клиент
Дарья Игоревна, в противопоказаниях к Фурагину детский возраст до 18 лет. Это же о чем-то говорит.....

Педиатр
Фурагин применяют грудным детям для санации мочевыводящих путей.