Дюфастон

Доброго времени суток! Такой вопрос, задержка более 35 дней, беременности нет, гениколог назначила пить Дюфастон 6 дней, затем ждать 4 дня, должны пойти месячные. Когда можно проверить тест на беременность? И можно ли проверять тест во время приема Дюфастон? Заранее спасибо.

Доброе утро! Такая задержка впервые? И как гинеколог определил, что нет беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона, Такая задержка и время (12 дней месячных) впервые. Прошла УЗИ, в УЗИ было желтое тело 2 см в левом яичнике и фолликулы кол-во 12 до 6 мм, яичники не увеличены. Сегодня уже 46 день задержки, тест полоски показывали отрицательно. Стала пить дюфастон (как прописал гениколог), уже пью сегодня 3 день. Есть ли смысл проверять тест? Или лучше проверить тест после назначенного курса (6 дней пить + 4 дня ждать месячные). Заранее спасибо.

Принятый ответ

Надежда, сдайте ХГЧ крови - тогда будет все понятно. Если ХГЧ будет норма для небеременных, то дуфастон прпивается 10 дней, отменяется и ожидается менструация в течение 7 дней.