Как улучшить показатели ?
Сдавал в декабре общий анализ крови, некоторые показатели в результате отмечены,как не норма, а именно: нейтрофилы в % соотношении (46%)(понижены), гематокриты-38,9(понижены), моноциты-12,4%(повышены),эозипофилы-6,1%(повышены), распр.этот по V-коэф.вариац(RDW-CV)-11,5%(понижены). Как улучшить не медикаментозно их.
Принятый ответ
Снижение нейтрофилов и повышение моноцитов может быть показателем перенесенной инфекции. Если недавно болели, то ничего страшного - восстановятся сами. Гематокрит - это концентрация крови, употребляйте меньше жидкости, этого будет достаточно. Эозинофилы - показатель характерный для аллергии, если недавно был контакт с аллергеном, то увеличение показателя закономерно, если контакта не было - рекомендую сдать ПЦР кала на гельминтоз, возможная причина повышения - гельминты.
Анна Денисовна, благодарю за ответ!